Как выбрать подходящий снегоуборщик

Уборка снега бывает очень не простой задачей, потому что снег может иногда выпадать огромным количеством, и лопата, хоть и хороший помощник, но при уборке большой территории она вряд ли справится. Поэтому наилучшим вариантом с подобной целью может справиться снегоуборщик. Как вы брать снегоуборщик, обсудим в данной статье.

Итак, какие вообще бывают снегоуборщики? Они делятся на три главных вида:

  • самоходный бензиновый, у которого конструкция с приводом на колесах
  • обычный бензиновый
  • электрический

Самоходные бензиновые снегоуборщики, являются самыми универсальными, потому что их толкать не надо, они едут самостоятельно. У таких снегоуборщиков имеется коробка передач, а запуск может быть не только ручным, но и от сети. У подобных моделей обычно имеются фары и дифференциал колес, то есть наблюдается способность к блокировке одного из колес, чтобы снегоуборщик можно было развернуть. Этот вид снегоуборщиков имеют мощность в пределах 5-12 л.с. благодаря четырехтактному мотору. Они предназначены именно для уборки снега с крупных территорий, при этом отличаются довольно маленькими габаритами и большой производительностью.

Бензиновые снегоуборщики используются не так широко, как самоходные, потому что их приходиться вручную толкать, а при большом весе, делать это очень не просто, поэтому их если и использовать, то только на маленьких территориях. Однако они выгоднее, чем электрические аналоги, тем, что их можно более-менее перемещать свободно. Обычно их мощность не больше 5 л.с., при весе 40 кг.

Электрические снегоуборщики представляют самый скромный ассортимент, потому что они слишком маломощны, а на дальнем расстоянии их использовать и вовсе неудобно, потому что для работы требуется провод и чем длиннее, тем лучше. Однако все же, чтобы убрать небольшую территорию дворика около дома, он подойдет лучше всего.

знакомства