Гидроцикл: решаемся на покупку!

Уже совсем скоро наступит долгожданная теплая пора, а это значит, что можно будет насладиться всеми видами активного водного отдыха. Поговорим о гидроциклах.

Гидроцикл – скоростное персональное транспортное средство с двигателем, он предназначен для скольжения по водной поверхности. Такой «аквабайк» является отличным способом разбавить спокойный размеренный отдых у воды с солидной порцией адреналина. Но перед тем как сделать свой выбор, давайте узнаем немного о гидроциклах.

Если вам нужен семейный гидроцикл для отдыха, тогда выбирайте гидроцикл не самой высокой мощности, желательно трехместный, чтобы он был более стабилен в управлении. Если у вас в приоритетах спорт, выбирайте модель покороче – для маневренности и повышенной мощности – 215-250 сил.

Если с выбором гидроцикла вы определились, стоит задуматься о документах: нужно ли его оформлять и есть ли необходимость получать права на управление гидроциклом? Любой судоводитель, находящегося на воде судна, в том числе и гидроцикла, должен иметь при себе два основных документа. В первую очередь это удостоверение, дающее право управлять маломерным судном. Второй документ – это судовой билет, который с одной стороны отражает право собственности, а с другой стороны в нем изложены требования, касающиеся безопасности управления судном.

Итак, гидроцикл – это довольно сложное техническое устройство, которое требует дополнительного обслуживания. Но как же приятно на нем прокатиться, правда перед этим все-таки стоит уточнить некоторые моменты.

Прежде всего, эксплуатация гидроциклов допускается только в светлое время суток. Во-вторых, гидроциклы разрешается эксплуатировать исключительно в специально отведенных для этого местах, запрещается подходить к купающимся ближе, чем на 100 метров. И наконец, эксплуатация гидроциклов разрешается только при хорошей видимости.

И напоследок информация на заметку: если вы решили приобрести аквабайк, не забудьте про прицеп, чтобы было на чем доставить его к месту отдыха. Водный спорт это залог здоровья и отличного настроения, чего мы вам и желаем!
 

знакомства