Обслуживание и хранение садовой техники

Сезонное обслуживание и хранение садовой техники очень актуальный вопрос: например снегоуборщик не нужен летом а газонокосилка зимой. Обязательно по истечению сезона нужно сделать серьезную профилактику мото технике. Заправленная свежим маслом садовая техника лучше перенесет хранение и в начале нового сезона будет готова к работе сразу. На подготовку к сезонному хранению газонокосилки, снегоуборщика, культиватора и т.д. у Вас уйдет несколько часов.
График обслуживания садовой техники четко прописывается производителем и его надо соблюдать. Из графика видно какой вид обслуживания должна получить мототехника. Интервалы между графиками измеряются часах, днях, месяцах. Всегда учитывайте часы работы техники. Тогда вы легко выдержите график обслуживания.

Обслуживание и ремонт газонокосилок
Газонокосилки это четырехколесные тележки, оснащенные двигателем и ручкой для управления. В качестве режущей части используется металлический нож. Газонокосилки служат для скачивания травы. Газонокосилки бывают электрические и бензиновые. Электрические газонокосилки легкие и почти бесшумные, но предназначенные для участков небольшой площади. Для участков больших размеров лучше использовать бензиновые газонокосилки - это полная свобода действий и мощь.
Мощность двигателя бензиновых газонокосилок варьируется от 3,5-6 л.с.
В газонокосилках чаще всего подлежат ремонту двигатели. Прочие детали подлежат ремонту гораздо реже. Самые распространенные действия по ремонту газонокосилки это замена клиновых ремней, а также смазывание и регулирование разных приводов управления. У многих газонокосилок присутствуют шестеренчатые передачи, которые выходят из строя из-за масленого голодания. Ремонт газонокосилок в ремонтной мастерской «МотоZабота» это качественно проведенные работы профессиональных слесарей с гарантией и в точно оговоренный срок!

Обслуживание и ремонт триммеров
Триммеры – это труба с ручкой и режущей головкой в нижней части. Трава скашивается с помощью лески. Триммеры бывают, как электрические, так и бензиновые. Триммер электрический – это легкий в работе и хранении инструмент не заменимый для участков малой площади. Для участков большой площади лучше использовать триммер бензиновый, он более стойкий и имеет несколько насадок. Травокосилка (триммер) предназначен для выкашивания углов газонов в местах, которые не доступны для газонокосилки. Ремонт триммера дело не столь сложное, сколько кропотливое, чаще всего приходится ремонтировать силовые агрегаты (двигатели), остальные элементы травокосилки (триммера) редко ломаются.

Обслуживание мотокультиваторов
Мотокультиватор – самоходная машина для рыхления почвы и уничтожения сорняков. Обработка почвы мотокультиватором осуществляется при помощи ротационных фрез, которые обеспечивают разрыхление почвы, измельчение сорняков, а также перемешивание с почвой удобрений по всей глубине обработки. Широкая гамма навесного оборудования  позволяет выполнять разные садово-огородные работы.
Ремонт мотокултивотора не простая задача, с которой справится наша мастерская «МотоZабота»

Обслуживание и ремонт снегоуборщиков
Снегоуборщиков есть два основных вида. Более эффективный снегоуборщик двухфазный, в котором присутствует шнек, который перемещает снег во вращающееся ковшовое колесо, а оно перемещает снег в выбрасывающую трубу. Конструкции снегоуборщиков бывают разные, с разными двигателями и мощностями. Снегоуборщик может иметь также и коробку передач, которая не проста в ремонте. Для того чтоб реже обращаться в ремонтную мастерскую следует применять снегоуборщик осторожно. Нужно сохранять все защитные приспособления на своих местах. Надо следить за тем, чтобы на убираемой территории под снегом ничего не лежало.
Если у Вас сломался снегоуборщик наша мастерская «МотоZабота» осуществит быстрый и профессиональный ремонт снегоуборщика с гарантией. 

Обслуживание и ремонт цепных мотопил
Мотопилы подразделяются по размеру, и мощности, делятся на лесные мотопилы и дачные, на электрические и бензиновые.
Мотопилы всегда оборудованы двухтактным двигателем воздушного охлаждения. Как правило, цилиндры и поршни мотопил выполнены из алюминиевого сплава. Поршень мотопилы имеет только одно поршневое кольцо. Коленчатые валы мотопил сборные, а шатун имеет игольчатые подшипники. Мотопила имеет мембранный карбюратор, что позволяет работать ею в любых положениях. Для того чтобы реже обращаться в мастерскую по ремонту мотопил, держите ее в чистоте. Следите, чтобы ребра охлаждения всегда были чистыми иначе ремонта двигателя мотопилы не избежать. Сохраняйте остроту цепи, не палите тупой цепью, зубцы цепи можно заточить напильником. Если ваша мотопила сломалась, обратитесь в нашу мастерскую «МотоZабота» мы качественно отремонтируем мотопилу и дадим гарантию на проделанные работы.

Обслуживание и ремонт генераторов
Генератор обеспечивает автономное электроснабжение домов и коттеджей. Генераторные установки применяются там, где периодически отсутствует электричество, а также там, где электричество отсутствует постоянно. Не часто, но у каждого владельца генератора возникает вопрос о его ремонте, как правило в генераторе чаще ломается двигатель нежели что-то другое. Наша мастерская «МотоZабота» произведет качественный и профессиональный ремонт генератора.

Обслуживание и ремонт водяных насосов
Водяные насосы с двигателем внутреннего сгорания чаще всего используются на дачах для полива садовых участков. Перед началом работ его всасывающая труба должна быть  залита водой иначе водяной насос не станет качать. Качает водяной насос за счет рабочего колеса с лопатками. Ремонт водяного насоса чаще заключается в замене этого колеса, реже в водяном насосе нужно ремонтировать двигатель. Наша мастерская произведет профессиональный ремонт водяного насоса с гарантией.
 

знакомства