Глушитель на мотоцикл своими руками

При езде на мотоцикле иногда возникает большое количество проблем. К примеру, звук, который издаёт сам агрегат, может достаточно сильно раздражать или просто необходим, чтобы другие водители вас слышали, во избежание аварии. Множество сервисов по данным технологиям могут справиться с этой проблемой, но вот цена данной услуги, может быть очень высокой. По этой причине многие любители делают глушитель на мотоцикл своими руками.

Для этого уже придумано множество технологий, различия в которых зависят только от вида самого глушителя. Если же он стандартной комплектации, то первым делом необходимо открутить четыре болтика, для снятия самого глушителя, который был установлен на заводе. После чего избавляемся от внутренней части этого глушителя, – в которую входит нескольких трубочек и потрохов. После чего, используя сверлильный станок, делаем трубку. Она необходима прямая и ровная из тонкостенной нержавейки, соблюдая тот же размер, который был у оригинального глушителя.

После того как трубка готова, плотно набиваем стекловату по краям, которые расположены между трубкой и оболочкой глушителя. Но, как и везде, существуют некоторые проблемы, а собственно плохая пожароустойчивость. По этой причине трубку обматываем асбестом, так как данный материал огнеупорен, это минимизирует риск возгорания мотоцикл. Когда самопальное устройство будет готово, его можно прикручивать болтиками обратно к мотоциклу, после чего ещё и прикрыть крышкой. И уже по окончанию этих манипуляций звук станет на порядок лучше и приобретёт басовитого оттенка, а незнакомый человек даже не найдёт отличия.

Также своими руками, возможно, изготовить прямоток, если у вас есть доступ к сварке TIG и некоторых других инструментов, таких как вальцы и болгарка. Если же вы располагаете данными инструментами, то вам следует взять нержавеющую сталь и с помощью дугово-аргонной сварки, завальцевать нержавейку в трубу. После чего делаем перегородку из специального листа и сверлим там отверстия. Делаем ещё пару торцовых заглушек и работа практически окончена. Остаётся только установить специальный огнеупорный материал между стенками двух трубок.

Звук после ручной работы только радует слуховые сенсоры. Он бархатный, басовитый и утробный.

В заключение данной статьи хотелось бы предупредить, что прямоток своими усилиями намного дешевле, чем в любом из сервисов, но при этом всё равно необходимо обладать некоторыми навыками, чтобы ваше творение получилось качественным. Если же вам это не под силу или вы сомневаетесь, лучше всего обратитесь к специалисту.

знакомства